УМОЛЯЮ, помогите, плиз, РУССКИЙ ЯЗЫК (5 класс)!!! Упр.612. Спишите предложения, ставя отрицательную частицу НЕ перед глаголами. В связи с этим винительный падеж существительных-дополнений замените родительным. Пример: Поедешь-м...

УМОЛЯЮ, помогите, плиз, РУССКИЙ ЯЗЫК (5 класс)!!! Упр.612. Спишите предложения, ставя отрицательную частицу НЕ перед глаголами. В связи с этим винительный падеж существительных-дополнений замените родительным. Пример: Поедешь-море увидишь. Не поедешь-моря не увидишь. Сами предложения: 1. Подумаешь-решишь задачу. 2. Посеешь-урожай соберёшь. 3. Упустишь минуту-потеряешь час. 4. Смажешь колёса-быстро поедешь. 5. Кто собирает колосья, у того будет и воз. 6. Будет хлеб-будет и обед. Пожалуйста, хотя бы что-то сделайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не подумаешь- не решишь задачи (Р.п.). Не посеешь- урожая (Р.п.) не соберешь. Не упустишь минуты(Р.п.)- не потеряешь часа. Не смажешь колёс (Р.п.)-быстро не доедешь. Кто не собирает колосьев(Р.п.), у того не будет и воза(Р.п.). Не будет хлеба(Р.п.)-не будет и обеда(Р.п.). Удачи :)