УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА   Вопросы для повторения к главе VI 1 Расскажите, как измеряются площади многоугольников. 2 Сформулируйте основные свойства площадей многоугольников. 3 Сформулируйте и докажите теорему о вычислен...

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА   Вопросы для повторения к главе VI 1 Расскажите, как измеряются площади многоугольников. 2 Сформулируйте основные свойства площадей многоугольников. 3 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади прямоугольника. 4 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади параллелограмма. 5 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади треугольника. Как вычислить площадь прямоугольного треугольника по его катетам? 6 Сформулируйте и докажите теорему об отношении площадей двух треугольников, имеющих по равному углу. 7 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади трапеции. 8 Сформулируйте и докажите теорему Пифагора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту