УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вопросы для повторения к главе VI 1 Расскажите, как измеряются площади многоугольников. 2 Сформулируйте основные свойства площадей многоугольников. 3 Сформулируйте и докажите теорему о вычислен...
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Вопросы для повторения к главе VI
1 Расскажите, как измеряются площади многоугольников.
2 Сформулируйте основные свойства площадей многоугольников.
3 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади прямоугольника.
4 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади параллелограмма.
5 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади треугольника. Как вычислить площадь прямоугольного треугольника по его катетам?
6 Сформулируйте и докажите теорему об отношении площадей двух треугольников, имеющих по равному углу.
7 Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади трапеции.
8 Сформулируйте и докажите теорему Пифагора.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту