Умоляю срочно:***Выпишите из текста Синдбад-мореход другие мудрости изречения. О чём они?

Умоляю срочно:*** Выпишите из текста Синдбад-мореход другие мудрости изречения. О чём они?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Нет у земной жизни устойчивости, и подобна она жилищу паука. 2.В отказе от благ мира - крайняя степень божьей поддержки и предел правоты! 3.Поучайся, видя превратности времени и удары случайностей, и не дай себя обмануть жизни с ее роскошью, ложью, клеветой, обманом и украшениями; она льстива, коварна и обманчива, и все, что есть в ней, взято взаймы.