Умоляю Выручайте Подробно ответьте на вопросы Информатика Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. должно выполняться условие - все данные были одного типа (либо целочисленные, либо вещественные, либо строковые). тогда эти данные можно объединить в массив. 2. a[4]=-12 где a - имя массива [4] - элемент массива или индекс( в данном случае идекс=4) -12 - присваиваемое значение массива или значение элемента. 3. одномерный масмив имеет вид последовательности только в одной плоскости 1,2,3,-12 и т д. для его объявления используется только один диапазон. двухмерный массив испоьзует два дипазона по вертикали и горизонтали. соответсвенно при объявлении массива указывются два диапазона. у него вид как у квадратной матрицы... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16