УМОЛЯЮ!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!Последовательность образования мочи с крови до мочеиспускательного канала(желательно стрелками)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В клубочек нефрона просачивается неочищенная кровь -----------под действием осмоса фильтруется и теряет некоторые шлаки ---------- фильтрованная кровь с клубочков в капсулу Боумена ---------- отфильтрованные вещества (вода, шлаки, соль) - это первичная моча -------- поступает в канальцевый аппарат почек-------- канальцевая реабсорция --------- возвращение "чистых" веществ в кровь --------- канальцевая секреция ---------- образование в вторичной мочи в почечных канальцах -------- секреция