УМОЛЯЮ!!ПОМОГИТЕ!!!СЕГОДНЯ К.Р. ПО БИОЛОГИИ 1.Структуры в проводящих пучках листа, в которых имеются поперечные перегородки с многочисленными отверстиями, - это: 1) волокна; 2) ситовидные трубки; 3) сосуды. 4) трахеиды. 2.Эндос...

УМОЛЯЮ!!ПОМОГИТЕ!!!СЕГОДНЯ К.Р. ПО БИОЛОГИИ 1.Структуры в проводящих пучках листа, в которых имеются поперечные перегородки с многочисленными отверстиями, - это: 1) волокна; 2) ситовидные трубки; 3) сосуды. 4) трахеиды. 2.Эндосперм у цветковых растений развивается после оплодотворения из: 1) яйцеклетки; 2) центральной клетки; 3) вегетативной клетки; 4) генеративной клетки. 3.Семенам для прорастания не нужна: 1) вода 2) кислород 3) тепло 4) почва Выберите три правильных ответа. Функции листа: 1) газообмен; 2) накопление питательных веществ; 3) всасывание растворов; 4) фотосинтез; 5) транспирация. Придаточные корни могут отходить от: 1) главного корня; 2) боковых корней; 3) стебля; 4) корневища; 5) листа. Пример видоизменений стебля: 1) клубни картофеля; 2) клубни георгина; 3) луковица лилии; 4) корневище ландыша; 5) корнеплод моркови Приспособление к перекрестному опылению: 1) крупные яркие цветки; 2) мелкая легкая пыльца; 3) опыление до распускания цветка; 4) наличие нектарников; 5) нижняя завязь. В этой части вы должны дать развернутый ответ на вопрос: С1. Назовите способы и виды размножения цветковых растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1 2-1 3-4 4-5 5-2это решение