Уничтожение фермерами хищников а) последствия б) как избежать в) зачем не стоит

Уничтожение фермерами хищников а) последствия б) как избежать в) зачем не стоитубивать хищников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хищники в основном охотятся на слабых, больных животных. Если уничтожить хищников, то больные животные будут заражать других, что приведет к эпидемиям. Также, хищники уничтожают грызунов, которые при их полном отсутствии, погубят все урожаи, запасы для животных, итог: погибнет скот. Если убрать одну цепочку из звена экосистемы, то вмиг рухнет она вся.