Уничтожение каких записей нанесло удар по могуществу бояр? СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разрядные книги, начали регулярно вестись с 1470 года при Иване III Васильевиче, а последняя из них были составлена при Федоре Алексеевиче в 1675 году, а в 1682 году Земским Собором было отменено Местничество (при Федоре Алексеевиче) - заменено чинами, при Петре Алексеевиче узаконено его Табелью о Рангах.