Уп.277- 5 класс Игра "Снежный ком". Дано слово туча . Какой может быть туча? Что она ?
Уп.277- 5 класс
Игра "Снежный ком".
Дано слово туча .
Какой может быть туча? Что она ??ожет делать? Запиши прилагательные и глаголы.
Составь и запиши с этими словами предложения.Найди однородные члены предложения, подчеркни и.
Напиши небольшое сочинение о туче.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные:
серая, дождевая, черная, грозная, страшная, грозовая
Глаголы:
летает, парит, ходит, ругается (злится), плачет
Темная грозовая туча ходит и ругается по черному небу, стреляя яркими молниями в мокрую голую землю.
Серая маленькая тучка парит в чистом воздухе, поливая землю теплыми каплями слез.