Упаковка сметаны стоит 12 р 50 коп.Определите ее массу , если 1 кг сметаны стоит 50 р.

Упаковка сметаны стоит 12 р 50 коп.Определите ее массу , если 1 кг сметаны стоит 50 р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 р. - 1000 гр. 12,5 р. - Х гр. Х= (12,5*1000)/50 =250 гр.
Гость
12,5-х  50-1 составим пропорцию: х=(12,5*1):50=0,25кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы