Употреби существительные в скобках в дательном падеже, запиши словосочетания, выдели в существительных окончания. Подойти к (мама, учительница, Оля, чаща, кастрюля, лисица); идти по (Москва, улица, комната, роща, тропинка); дар...

Употреби существительные в скобках в дательном падеже, запиши словосочетания, выдели в существительных окончания. Подойти к (мама, учительница, Оля, чаща, кастрюля, лисица); идти по (Москва, улица, комната, роща, тропинка); дарить (подруга, Соня, дедушка, Толя, соседка, дочка); узнать по (причёска, лента, зайчишка, кровля, песня). помогите, пожалуйста! 4 класс!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подойти к маме, подойти к учительнице, подойти к Оле, подойти к чаще,подойти к кастрюле,подойти к лисице.          Идти по Москве,идти по улице, идти по комнате, идти по роще,идти по тропинке.  Дарить подруге,дарить Соне, дарить дедушке,дарить Толе, дарить соседке, дарить дочке. Узнать по причёске,узнать по ленте,узнать по зайчишке,узнать по кровле,узнать по песне.
Гость
1. к мама, к учительнице, к кастрюле, к Оле, к чаще, к лисице. 2.по Москве, по улице, по комнате, по роще, по тропинке. 3.подруге, Соне, дедушке, Толе, соседке, дочке. 4.по прическе, по ленте, по зайчишке, по кровле, по песне