Употребить имена существительные в правильном падеже: 1)Die Industrie und die Landwirtschaft(das Land) sind hoch entwickelt 2)Am 8.Marz sund alle Manner besonders hoflich und schenken ( Die Frauen ) Blumen

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Die Industrie und die Landwirtschaft des Landes (Genetiv) sind hoch entwickelt. 2)Am 8.Marz sind alle Manner besonders höflich und schenken den Frauen (Dativ) Blumen.