Упр 1, стр 223. Поставьте прилагательные в скобках в соответствующем падеже. 1) В аэро

Упр 1, стр 223. Поставьте прилагательные в скобках в соответствующем падеже. 1) В аэропорту мы встретили ... (знаменитый) артиста. 2) Он очень интересно рассказывал нам о... ( незабываемый) встрече. 3) Мы поздно вечером вернулись в... (уютный) гостиницу. 4) Каждый вечер они смотрели программу,<Итоги дня>, потому что интересовались ... (последний) новостями. 5)Когда они вышли в город, она увидела в магазине ... (красивый,летний) вещи. 6) Школьники спрашивали учителя о ... (завтрашний) экскурсии. 7) Старшая сестра попросила ... (младший) брата сходить за продуктами. 8) После ... (летний) каникул учитель встретился с ...(новый) учениками. 9) Женщина обратилась к ...(дежурный) полицейскому с просьбой помочь найти ... (нужный) адрес. 10) Мы договорились с друзьями о ... (будущий) встреча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Знаменитого(Р.п.) 2.незабываемой(П.п) 3.уютную(В.п) 4.последними(Т.п) 5.красивые,летние(В.п) 6.завтрашней(П.п) 7.младшего(Р.п) 8.летних(Р.п) 9.дежурному(Д.п) 10.будущей(П.п)