Упр 1) В магазине было 250 кг риса двух сортов: ( Хан ) и ( Седри ). Из них 175 кг риса сорта ( Седри ), стоит 3 рублей, а 1 кг риса ( Хан )- 4 рублей. Какова выручка от продажи этого риса? упр 2) Цена коробки с шекербурой 5 ру...

Упр 1) В магазине было 250 кг риса двух сортов: ( Хан ) и ( Седри ). Из них 175 кг риса сорта ( Седри ), стоит 3 рублей, а 1 кг риса ( Хан )- 4 рублей. Какова выручка от продажи этого риса? упр 2) Цена коробки с шекербурой 5 рублей. Какова выручка от продажи 117 таких коробок? плизззззззззззззззззззззз помогите это срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 250-175=75 кг- риса Хан 175*3=575 руб-стоит рис Седри 75*4=300 руб.- стоит рис Хан 575+300=875 руб.- стоит весь рис Ответ: выручка 875 руб. 2) 117*5=585 руб ответ: выручка составит 585 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы