Упр 124 помогите пожалуйста 2кружок. Выбери из каждой группы... Помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дательный падеж: Звонит(кому?) маме(одушевл), дарит(кому?) брату(одушевл),радуется(чему?) подарку,верит(чему?) сказке, удивляется(чему?) вопросу. Предложный падеж:Мечтает (о чём?) о поездке, пишет (о чём?) о море,рассказывает (о ком?) о друге(одушевл), вспоминает(о ком?) о подруге(одушевл), читает ( о ком?) о космонавтах(одушевл). 8 марта сын звонит маме,чтобы поздравить её с праздником. Сестра дарит брату диск с крутой игрой. Моя сестра мечтает о поездке в Италию. Петя читает  интересную книгу о космонавтах.