Упр 192. Спишите.Разберите предложения по членам.Укажите,на какой вопрос отвечает
Упр 192.
Спишите.Разберите предложения по членам.Укажите,на какой вопрос отвечаетобстоятельство и к какому слову оно относится.
1.Деревья постепенно облетают.2.Листья летят отовсюду и падают на воду.3.Караси забираются в ил.4.Из-за туч выглянуло солнышко.5. Облака плывут на восток.6.Вечером над рекою пошла гроза.7.Тонконогие осинки застенчиво топятся у опушки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья постепенно ( как?) -облетают.
————— -.-.-.-.-.-.-.-.-. ——————
——————
Листья летят (откуда?) отовсюду и падают
на воду. [––– ––– -.-.-.-.- ------- - - - -]
––- -------
Караси забираются (куда?) в ил. [ ------ ----- - . - .-]
-----
Из-за туч(откуда?) выглянуло солнышко. [ из- за - - - ------- -.-.-.-]
-------
Облака плывут (куда?) на восток [ ----- ---- -.-.-
----]
Вечером(когда?) над рекою(где?)пошла гроза [ -.-.- -.-.- ---- ----]
---
Тонконогие осинки ( как?) застенчиво топятся (где?) у опушки. [ ~~~~ ----- -.-.-.-.
------ -.-.-.]
------
Здесь все обстоятельства зависят от сказуемых ( глаголов)