Упр 28 1. Прочитайте. Ночью ворвался в город северный ветер. Сильно дрожали стёкла окон. Тополя у дома бестолково размахивали ветвями и склоняли верхушки. Повалил снег. Последний месяц осени принёс зиму. Утром я выглянул в окно...

Упр 28 1. Прочитайте. Ночью ворвался в город северный ветер. Сильно дрожали стёкла окон. Тополя у дома бестолково размахивали ветвями и склоняли верхушки. Повалил снег. Последний месяц осени принёс зиму. Утром я выглянул в окно: тополя тянули к небу голые ветви. (В. Бурлак) 2. Спишите. Выполните разбор первого и второго предложения. Укажите, на какой вопрос отвечает обстоятельство, к какому слову относиться. Оброзец. Бродит осень по полянам. Бродит(глогол) осень(сущ, одна линия) по полянам( точка тире) бродит с верху крест и стрелочка от бродит до полянам с верху где стрелочка написано где?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью(обст. когда) )  ворвался(гл.) в город(доп)  северный ветер(Сущ) . Сильно (как? обст.) дрожали( гл) стекла окон(сущ) Тополя (сущ) у дома (обст , где?) бестолково ( обс.  как? ) размахивали(гл.) ветвями(доп) и склоняли( гл.) верхушки ( доп) . Повалил ( гл) снег(сущ). Последний(опред. какой?) месяц( сущ) осени (доп) принес (гл) зиму (доп) . Утром ( обст . когда?)  я (сущ) выглянул ( гл) в окно (обст. куда?) : тополя (сущ. тянули (гл.) к небу (обст. куда?) голые ветви (сущ)