Упр 48,Прочитайте отрывок из стихотворения о непроизносимых согласных. Выпишите слова с не произносимых согласными в корне,в скобках укажите проверочное слово. До чего ж сегодня день прелестный, Солнце в небе празднично горит, ...

Упр 48,Прочитайте отрывок из стихотворения о непроизносимых согласных. Выпишите слова с не произносимых согласными в корне,в скобках укажите проверочное слово. До чего ж сегодня день прелестный, Солнце в небе празднично горит, Освещает местность и окрестность И теплом своим сердца бодрит, Но лежит на пастбище корова, Грустно смотрят карие глаза, Чувствую, что ей пастух суровый "Здравствуйте" сегодня не сказал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прелестный (прелесть, прелести) Празднично (нет проверочного слова, т.к. оно словарное) местность (место) окрестность