Упражнение 9. Исправьте ошибки в построении предложений с деепричастными оборотами. 1. Читая роман, перед нами встает умный, жизнерадостный, волевой юноша. 3. Войдя в комнату

Упражнение 9. Исправьте ошибки в построении предложений с деепричастными оборотами. 1. Читая роман, перед нами встает умный, жизнерадостный, волевой юноша. 3. Войдя в комнату Базарова, ей стало страшно. 4. Подъехав к дому Собакевича, лакей провел Чичикова в комнату своего хозяина. 5. Она громко вскрикнула, онемев от страха. 6. Вернувшись в Вену, Бетховен был тяжко болен. 7. Глядя на эти высотные здания, у меня закружилась голова. 8. Однажды, выезжая со стадиона, нашу машину остановили. 9. Посмотрев фильм, писатель стал еще ближе мне и дороже. 10. Перечисляя в конце пресс-конференции имена победителей, звучит оптимизм. 11. Глядя на такую несправедливость, у Радищева сердце обливается кровью. 12. Не окончив школы, Сергею пришлось работать на бензозаправке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Читая роман, мы представляем умного, жизнерадостного, волевого юношу. 3. Войдя в комнату Базарова, она испугалась. 4. Подъехав к дому Собакевича, Чичиков пошел в комнату своего хозяина, в сопровождении лакея. 5. Она громко вскрикнула, немея от страха. 6. Вернувшись в Вену, Бетховен сильно заболел. 7.Глядя на эти высотные здания, я почувствовала, что у меня закружилась голова. 8. Однажды, выезжая со стадиона, мы были остановлены. 9. Посмотрев фильм, я почувствовал, как писатель стал еще ближе мне и дороже. 10. При перечислении в конце пресс-конференции имен победителей звучит оптимизм. 11. Глядя на такую несправедливость, Радищев чувствует, как сердце обливается кровью. 12. Не окончив школы, Сергей пошел работать на бензозаправке.