Упражение 4 плиз ))) пожалуйста помогите ребята!!!Русский язык.Я случсйно написала английский язык!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песня строить и жить помогает. Зимой земля отдыхает, а весной расцветает. Мороз ленивого за нос хватает и перед проворным шапку ломает. Держи голову в холоде, а ноги в тепле. Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет. Терпение и труд всё перетрут. Не красна изба углами, а красна пирогами. Белка песенки поёт и орешки всё грызёт.