Упражнение 113 меньше br / больше Не хватай блюдо первым и не дуй в жидкое, чтобы везде брызгало. Не сопи, когда ешь. Когда что тебе предложат, то возьми часть из того, прочее отдай другому. Ногами везде не мотай, не утирай губ...

Упражнение 113
Не хватай блюдо первым и не дуй в жидкое, чтобы везде брызгало. Не сопи, когда ешь. Когда что тебе предложат, то возьми часть из того, прочее отдай другому. Ногами везде не мотай, не утирай губ рукою и не пей, пока пищи не проглотил. Не облизывай пальцев и не грызи костей, но обрежь ножом. Хлеб, приложа к груди, не режь. Ешь, что пред тобой лежит, а дальше не хватай. Над едою не чавкай, как свинья, и головы не чеши. Не проглотив куска, не говори. Около своей тарелки не делай забора из костей, корок хлеба и прочего. Вилками и ножиками по тарелкам, по скатерти или по блюду не черти и не стучи.
Многие из этих правил вам, конечно, известны. Напишите их, употребляя побудительные предложения. Озаглавьте текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложения и так уже в побудительной форме "Хорошие манеры"