Упражнение 12 Объясните значения и происхождение фразеологизмов сословом «язык». Составьте пять предложений с этими фразеологизмами (навыбор). Используйте фразеологический словарь.Боек на язык; держать язык за зубами; Эзопов яз...

Упражнение 12 Объясните значения и происхождение фразеологизмов сословом «язык». Составьте пять предложений с этими фразеологизмами (навыбор). Используйте фразеологический словарь .Боек на язык; держать язык за зубами; Эзопов язык; говорить на разных языках; язык сломаешь; бегать высунув язык; как языком слизнуло; не сходит с языка (у кого-то); типун тебе на язык; сорвалось с языка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык мой враг мой. Поперёд ума лезет. Давать волю языку; чесать (трепетать, трещать, молоть) языком;