Упражнение 13 ПОМОГИТЕ ДАЮ 58 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И всё вокруг бесшумно сияло (приставки нет, пр.в.), сверкало (приставки нет, пр.в.), искрилось (приставки нет, пр.в.) от морозного света. Едва успев разгорется (приставка раз, пр.в.), расплавиться (приставка рас, пр.в.) сверкающим своим золотом, великое наше светило начало краснеть (приставки нет, н.в. или пр.в.) и падать (приставки нет, н.в. или пр.в.) на дальние лесные верха... Уходим (приставка у, нв.в.) всё дальше в лес, в синеватую иглу, изрезанную золотыми лучами солнца. Растаял (приставка рас, пр.в.) почти весь снег.
Гость
Спишете сами РАЗгореться - значение выполнения, завершения действия РАСплавиться - значение выполнения, завершения действия Уходим - значение того, что кто-то покидает какое-то место РАСтаял -значение выполнения, завершения действия сияло, сверкало, искрилось, начало, растаял -прошедшее время разгореться, расплавиться , краснеть, падать - нач. форма уходим - настоящее время