Упражнение 147 Сначала прочитайте предложения и найдите в них причастия и отглагольные прилагательные .Различаете ли вы их ? ОбЪясните написание НН -Н в словах ,пользуясь образцом .Спишите предложения , подчеркивая причастия ...

Упражнение 147 Сначала прочитайте предложения и найдите в них причастия и отглагольные прилагательные .Различаете ли вы их ? ОбЪясните написание НН -Н в словах ,пользуясь образцом .Спишите предложения , подчеркивая причастия и прилагательные как члены предложения . Обособьте причастные обороты . ОБРАЗЕЦ : 1. На обед дали жареНую рыбу . 2. На обед подали жареННую рыбу ДАЛЬШЕ ТЕКСТ ПЛИЗ ПОМАГИТЕ ДАЮ 20 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жареную-это причастие,так как происходит от несовершенного глагола "жарить". Жаренную-отглагольное прилагательное имеет зависимое слово,а причастие в этом случае нет.