Упражнение 168 срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (сколько?) десять - (количественное) 2. (какого?) третьего - порядковый 3. (сколько?) пятнадцать - количественное 4. (сколько?) два - количественное  5. (какой?) четвертый - порядковый
Гость
1. Мы посадили у школы ( сколько? ) десять яблонь 2. После ( какого? ) третьего звонка открылся занавес 3. Я ждал его ( сколько? ) пятнадцать минут, но он так и не пришел 4. В степи сразились ( сколько? ) два богатыря 5. ( какой? ) четвертый день идет дождь