Упражнение 26: Посередине комнаты стоял стол. ..... был таким громоздким, что, казалось, занимал все пространство. Вокруг него стояли стулья. ..... были незаметны и как бы срослись со столом в одно целое. На столе возвышалась ...

Упражнение 26: Посередине комнаты стоял стол. ..... был таким громоздким, что, казалось, занимал все пространство. Вокруг него стояли стулья. ..... были незаметны и как бы срослись со столом в одно целое. На столе возвышалась ваза. ..... казалась частью столешницы. (Ю. Олеша) ЗАДАНИЕ ТАКОЕ --- Прочитай текст. каково его назначение: рассказать историю, описать комнату, порассуждать о ней? Местоимение какого лица, рода и числа нужно употребить в предложениях вместо точек? Запиши текст, подчеркивая в предложениях подлежащие. Укажи род и число частей речи, которыми они выражены. Почему о личных местоимениях 3-го лица принято говорить, что они, как и имена существительные, имеют значение рода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) он.2) Они.3) она . Порассуждать о ней.