Упражнение 3. Прочитайте стихотворение М. Цветаевой и выполните послетекстовые задания. Я тебя3 отвоюю у всех земель, у всех небес, Потому что лес — моя колыбель, и могила — лес, Оттого, что я на земле стою — лишь одной ногой, ...

Упражнение 3. Прочитайте стихотворение М. Цветаевой и выполните послетекстовые задания. Я тебя3 отвоюю у всех земель, у всех небес, Потому что лес — моя колыбель, и могила — лес, Оттого, что я на земле стою — лишь одной ногой, Оттого, что я о тебе спою — как никто другой. Я тебя отвоюю у всех других — у той, одной, Ты будешь ничей жених, я — ничьей женой, И в последнем споре возьму тебя — замолчи! У того, с которым3 Иаков стоял в ночи. 1. Найдите в тексте местоимения. Определите их разряд. 2. Выясните их синтаксическую функцию. 3. Произведите морфологический разбор указанных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я тебя3 отвоюю у всех земель, у всех небес, Потому что лес — моя колыбель, и могила — лес, Оттого, что я на земле стою — лишь одной ногой, Оттого, что я о тебе спою — как никто другой. Я  ( личное,- ) тебя( личное ---- )  отвоюю у всех ( определит других( определит  ---  — у той----  указат, одной, Ты( личное, - )  будешь ничей ( ~  отрицат.)  жених, я ( личное, - ) — ничьей ( ~  отриц. ) женой, И в последнем споре возьму тебя( ---- ,  личное ) — замолчи! У того ( ----  указат. ) , с которым( относит.,  ~~~) 3 Иаков стоял в ночи.  ( С( которым ) -  местоим. ( с  каким ?  ). Н.ф. - кто. Пост. : относит. Непост : тв.п. ед.ч., ср.р. Определение ~   Тебя - местоим. ( кого ? ). Н.ф. - ты. Пост. : личное. Непост.  : род.п., 2 лицо, ед.ч. Дополнение -----