Упражнение 4 Поставьте предложения с безличным местоимением man в Passiv: Vor der Kontrollarbeit

Упражнение 4 Поставьте предложения с безличным местоимением man в Passiv: Vor der Kontrollarbeitmuss man alle Regeln wiederholen. In diesem Restaurant kocht man gut. Man lud zur Konferenz viele Gäste ein. In der Straße darf man nicht spielen! Man verschrieb mir Aspirin gegen Fieber.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Alle Regeln müssen vor der Kontrollarbeit wiederholt werden. Es wird in diesem Restaurant gut gekocht. Viele Gäste wurden zur Konferenz eingeladen. In der Straße wird mich gespielt. Aspirin wurde gegen Fieber verschrieben. Во Славу Божью!!!)))