Упражнение 4 разобрать по составу: иголочка ,журавлиная, садик, выдумка, замазка, выходной, липовый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень-игол. Суффикс-очк. Окончание-а. Основа-иголочк. Корень-журавл. Суффикс-ин. Окончание-ая. Основа-журавлин. Корень-сад. Суффикс-ик. Окончание-нулевое. Основа-садик. Приставка-вы. Корень-дум. Суффикс-к. Окончание-а. Основа-выдумк. Приставка-за. Корень-маз. Суффикс-к. Окончание-а. Основа-замазк. Приставка-вы. Корень-ход. Суффикс-н. Окончание-ой. Основа-выходн. Корень-лип. Суффикс-ов. Окончание-ый. Основа-липов. Надеюсь помог.
Гость
Иголочка-игол корень, оч суффикс, к суффикс, а окончание, иголочк основа. Журавлиная-журав,л суффикс,ин суффикс, ая окончание, основа журавлин. Садик-сад корень, ик суффикс,нулевое окончания, садик. Выдумка-вы приставка, дум корень,к суффикс,а окончание, выдумк основа. Замазка-за приставка,маз корень, к суффикс, а окончание,замазк основа. Выходной-вы приставка, ход корень, н суффикс,ой окончание,выходн основа. Липовый-лип корень, ов суффикс, ый окончание, липов основа.