Упражнение 508. Восстановите текст загадки при необходимости переставьте слова Измените их форму.1.крепкий,ножка,стоять,на,лежать, лукошко,в, теперь. 2. рассесться, барыня, на, грядка, одетый, в, шумный, шёлк ; мы, для, она, го...

Упражнение 508. Восстановите текст загадки при необходимости переставьте слова Измените их форму. 1.крепкий,ножка,стоять,на,лежать, лукошко,в, теперь. 2. рассесться, барыня, на, грядка, одетый, в, шумный, шёлк ; мы, для, она, готовить, кадка, и, соль, крупный, полмешка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стоял на крепкой ножке,   теперь лежит в лукошке (гриб) расселась барыня на грядке, одета в шумные шелка, мы для неё готовим кадки  и крупной соли полмешка(капуста)