Упражнение 670 решите умоляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обижают- обижаются обижусь-обижусь объявляю-объявлять объявлю-обявить закручиваю - закручивать закручу-закрутить отвечаю-отвечать отвечу-ответить
Гость
Если делать по образцу, то будет так: Обижаюсь - обижаться (на -ать, 1 спр.) - обижает, обижают. Обижусь - обидеться (на -еть, 1 спр.) обидится, обидятся. Объявляю - объявлять (на -ять, 1 спр.) объявляет, объявляют. Объявлю - объявить (на -ить, 2 спр.) объявит, объявят. Закручиваю - закручивать (на -ать, 1 спр.) закручивает, закручивают. Закручу - закрутить (на -ить, 2 спр.) закрутит, закрутят. Отвечаю - отвечать (на -ать, 1 спр) отвечает, отвечают. Отвечу - ответить (на -ить, 2 спр.) ответит, ответят.