Упражнение “О честности министров”. Условие: известно и истинно, что народу страны служат сто министров, и каждый из этой сотни либо продажен, либо честен. Агентству национальной безопасности стало известно, что: (1) по крайней...

Упражнение “О честности министров”. Условие: известно и истинно, что народу страны служат сто министров, и каждый из этой сотни либо продажен, либо честен. Агентству национальной безопасности стало известно, что: (1) по крайней мере один из министров честен; (2) из любой пары министров по крайней мере один продажен. Вопрос: можно ли на основании этих утверждений решить, сколько министров продажны, а сколько - честны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно, честный строго 1 министр, тюк с остальными 99 он образует пару в которой второй министр - взяточник