Упражнения 22 Прочитай отрывки из произведения К.Чуковского. Местоимения какого лица и числа употреблены в них?1. -Только где же вы живёте?                                        2. И сейчас же с высокой скалы    На горе или в ...

Упражнения 22 Прочитай отрывки из произведения К.Чуковского. Местоимения какого лица и числа употреблены в них?1. -Только где же вы живёте?                                        2. И сейчас же с высокой скалы    На горе или в болоте?                                                   К Айболиту спустились орлы:   - Мы живём на Занзибаре,                                              - Садись, Айболит, верхом,     В Калахари и Сахаре,                                                   Мы живо тебя довезём!     На горе Фернандо-По 1.На каких персонажей указывают местоимения.2.Подчеркни в словах известные тебе орфограммы.3.Укажи, каким членом предложения являются в них местоимения 1-го 2-го лица, во множественном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы,мы,мы. 1)1 незнаю,2.на орлов. 2)жИвёте,бОлоте. 3)существительным.