речной, радостный, вкусный, грустный, печёный, местный, молочный, вековой, срочный, известный, удачный, звездный, конный, скучный, старинный, туманный, стенной
весь день мама ходила какая-то грустная.
Гость
Река- речной, место- местный, удача- удачный, туман- туманый,радость- радостный, молоко- молочный, звезда- звездный, стена- стеный, вкус- вкусный, век- вековой, конь- коневой,грусть- грустный, срок- сроковой, скука - скучный, печь- пековой, известие-известное, старина- старинный.
Самый удачный день в жизни.
Вкусный десерт на день рождения.
молочный коктейль для друзей.
Желаю удачи :)