Упростить [latex] \frac{sin(x+y)-cosx*cosy}{sin(x-y)+cosx*cosy} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, с уверенностью сказать, что получившееся  выражение проще исходного, нельзя, но знаков в нем точно раза в два меньше  [latex]\frac{\sin x\cdot \cos y+\cos x\cdot\sin y-\cos x\cdot \cos y}{\sin x\cdot \cos y - \cos x\cdot \sin y+\cos x\cdot \cos y}=\frac{tg x+tg y -1}{tg x- tg y +1} [/latex]