Упростить: [latex]sin( \frac{ \pi }{2}- \alpha )- sin( \pi - \alpha )- \frac{cos}{ \pi -\alpha } -sin(2 \pi - \alpha )[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вырази произведение косинусов через сумму косинусов, квадрат синуса тоже можно выразить через косинус двойного угла. Косинусы двойного угла уйдут, останутся только константы.