Упростите выражение 1) (4-\sqrt{3})(\sqrt{3}+6) 2) (3\sqrt{5}+\sqrt{3})(\sqrt{3}-4\sqrt{5}) 3) (\sqrt{х}+3\sqrt{у})(\sqrt{у}-4\sqrt{х}) 4) (4\sqrt{a}-7\sqrt{b})(2\sqrt{b}-3\sqrt{a})

Гость
1)[latex] (4-\sqrt{3})(\sqrt{3}+6)[/latex] 2)[latex](3\sqrt{5}+\sqrt{3})(\sqrt{3}-4\sqrt{5})[/latex] 3) [latex](\sqrt{x}+3\sqrt{y})(\sqrt{y}-4\sqrt{x})[/latex] 4) [latex](4\sqrt{a}-7\sqrt{b})(2\sqrt{b}-3\sqrt{a})[/latex] 1) [latex]4 \sqrt{3} +24-3-6 \sqrt{3} =21-2 \sqrt{3} [/latex] 2)[latex]3 \sqrt{15} -12 *5+3-4 \sqrt{15} =63- \sqrt{15} [/latex] 3)[latex] \sqrt{xy} -4x+3y-12 \sqrt{xy} =3y-4x-11 \sqrt{xy} [/latex] 4)[latex]8 \sqrt{ab} -12a-14b+21 \sqrt{ab} =29 \sqrt{ab} -12a-14b[/latex]