упростите выражение                10*2 в степени n                                             ---------------------------------------------                                             2 в степени n+1- 2 в степени n-1        ...

 упростите выражение                10*2 в степени n                                             ---------------------------------------------                                             2 в степени n+1- 2 в степени n-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{10*2^{n}}{2^{n+1}-2^{n-1}}=\frac{10*2^{n}}{2^{n}*2^{1}-2^{n}*2^{-1}}=\frac{10*2^{n}}{2^{n}*(2^{1}-2^{-1})}=\frac{10*2}{2}=10[/latex]