Упростите выражение 3(2a-b)-2(3a+4b) В первом букете было в 3 раза больше цветов, чем во втором. После того, как из первого букета забрали 2 цветка, а ко второму добавили 4 цветка, в букетах стало поровну цветов. Сколько цветов...

Упростите выражение 3(2a-b)-2(3a+4b) В первом букете было в 3 раза больше цветов, чем во втором. После того, как из первого букета забрали 2 цветка, а ко второму добавили 4 цветка, в букетах стало поровну цветов. Сколько цветов было в каждом букете сначала? пасиб))000)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 3(2a-b)-2(3a+4b)=6a-3b-6a-8b=3b-8b=-5b (ответ по желанию) 3 х цветов первый букет 3 х-2=х+4 3 х- х=4+2 2 х=6 Х =3 цветка 2 3*3=9 цветов 1