Упростите выражения [latex] \sqrt[3]{x^2}[/latex] × [latex] \sqrt[3]{x}[/latex] [latex] \sqrt[5]{x^6} [/latex] / x^[latex] \frac{4}{3}[/latex] (a^[latex] \frac{1}{8}[/latex]) / [latex] \sqrt{a} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]= (x^{3} )^{ \frac{1}{3} } =x \\ [/latex] [latex] \frac{x^{ \frac{6}{5} } }{ x^{\frac{4}{3} } }= \frac{1}{ x^{ \frac{2}{15} } } [/latex] [latex]= \frac{ a^{ \frac{1}{8} } }{ a^{ \frac{1}{2} } } = \frac{1}{ a^{ \frac{3}{8} } } [/latex]