Упряжка собак при движении саней по снегу может действовать с максимальной силой 0, 5 к/Н. еакую массу саней с грузом может перемещать упряжка, если коэффициент трения равен 0. 1? Сани движутся прямолинейно и равномерно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Fmax = 0,5кН = 500 Н; k = 0,1. Mmax - ? Fmax = Fтр.    Fтр = N*k.    N = Mmax*g. Значит  Fmax = Mmax*g*k.    Отсюда Mmax = Fmax/g*k = 500/10*0,1 = 500кг.