Уравнение бегущей волны, распространяющейся в направлении оси Ох, имеет вид: у=0,6 sin4П (t - х/10) Чему равны длина и скорость волны соответственно? Единицы измерения физических величин ответствуют международной системе единиц...

Уравнение бегущей волны, распространяющейся в направлении оси Ох, имеет вид: у=0,6 sin4П (t - х/10) Чему равны длина и скорость волны соответственно? Единицы измерения физических величин ответствуют международной системе единиц измерения Выберите один ответ. A. 0,6 м, 10 м/с B. 0,6 м, 4 м/с C. 5 м, 10 м/с D. 10 м, 4 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ С Решение: Уравнение бегущей волны y=A*sinw(t-x/V) Из простого сравнения w=4*pi    V=10 м/с так как V=L*v=L*w/2*pi L=V*2pi/4*pi=5 м