Уравнение движения материальной точки имеет вид x=2-4t+4t^.Импульс точки массой 2кг через 1с после начала отсчета времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: из уравнения x=x(0)-V(0)t+[latex] \frac{a*t^2}{2} [/latex] V(0)=-4 м/с a=8 м/с^2 t=1 c m=2 кг Решение: скорость это производнаяот времени: V=(2-4t+4t^2)'=-4+8=4 м/с или V=V(0)+at=-4+8*1=4 м/с импульс равен: p=m*V=2*4=8 кг·м/с Ответ: p=8 кг·м/с