Уравнение окружности с центром в точке пересечения графиков функций y=√5-x и y=2^x и радиусом r=1/2 имеет вид?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка пересечения графиков [latex]y=\sqrt{5-x}\; ,\; \; y=2^{x}\; :[/latex]  [latex]\sqrt{5-x}=2^{x}\; ,\; \; ODZ:\; 5-x \geq 0\; \; \to \; \; x \leq 5[/latex] Такие уравнения решаются графическим методом или подбором.  При х=1 правая и левая части равны 2, поэтому х=1 - корень уравнения. у(1)=2 Точка пересечения (1,2). Уравнение окр- ти с радиусом  r=1/2 : [latex](x-1)^2+(y-2)^2=\frac{1}{4}[/latex]