Уравнение зависимости пути от времени имеет вид s=15t+0,4t^2. Определите начальную скорость и ускорение движения тела, запишите уравнение зависимости скорости от времени, а также найдите скорость тела через 5 с. Срочно пожалуйс...

Уравнение зависимости пути от времени имеет вид s=15t+0,4t^2. Определите начальную скорость и ускорение движения тела, запишите уравнение зависимости скорости от времени, а также найдите скорость тела через 5 с. Срочно пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая производная от пути есть скорость [latex](15t+0.4t^2)'=15+0.8t[/latex] вторая производная от пути есть ускорение [latex](15+0,8t)'=0.8[/latex] найдем скорость при t=5 с 15+0,8*5=15+4=19 м/с