Уравнение.ответ должен быть 2 [latex] 3^{x+1} + 3^{x} =36[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вообще это надо было в алгебре или математике писать,ну ладно... [latex]3 ^{x+1} +3^x=36[/latex] ОДЗ: x∈R [latex]3^x*3^1+3^x=36[/latex] [latex]3^x=t, t\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]3t+t=36[/latex] [latex]4t=36[/latex] [latex]t=9[/latex] [latex]3^x=9[/latex] [latex]3^x=3^2[/latex] [latex]x=2[/latex] Ответ: 2