Уравнения реакций, в которых сера является окислителем. Также сделать ОВР. 1) S + O2 =SO2 2) H2 + S =H2 SO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  0    0     +4 -2 S + O2 = SO2  0          +4 S - 4e →S     процесс окисления, восстановитель 0                 -2 O2 +2*2e→2O процесс восстановления, окислитель 2.  0      0    +  -2 H2 + S = H2S  0               + H2 - 2*1e→2H процесс окисления, восстановитель  0           -2 S+ 2e →S    процесс восстановления, окислитель Во втором уравнении сера является окислителем.