Уравнения реакций,10 класс Химия!Срочно!Помогите ,пожалуйста!Буду признательна

Уравнения реакций,10 класс  Химия!Срочно!Помогите ,пожалуйста!Буду признательна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                        H₂SO₄(конц) а) С₆H₆ + HNO₃  →    С₆H₅--NO₂ (нитробензол)                                              AlCl₃,t° б) С₆H₆ + СH₃--CH(Br)--CH₃ →   C₆H₅-CH--CH₃ (изопропилбензол)                                                                 |                                                               CH₃                                      H₃PO₄ в) С₆H₆ + СH₃--CH=CH₂   →    C₆H₅-CH--CH₃ (изопропилбензол)                                                             |                                                            CH₃ 2.                  AlCl₃ а) С₆H₆ + Cl₂ → C₆H₅Cl + HCl                         hv б) С₆H₆ + 3Cl₂ → C₆H₆Cl₆ -- гексахлорциклогексан                                AlCl₃ в) C₆H₅--CH₃ + Cl₂→  C₆H₄(Cl)--CH₃                               hv г)C₆H₅--CH₃ + Cl₂ →  C₆H₅--CH₂(Cl)