Уравняйте уравнение реакции методом электронного баланса H2S+CL2+H2O-H2SO4+HCL укажите ок?

Уравняйте уравнение реакции методом электронного баланса H2S+CL2+H2O-H2SO4+HCL укажите ок??слитель и восстановитель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S2-  >>>>S+6                -8e (сера 2- является востановителем и окисляется до серы 6+) Сl2 >>>>>2Cl-               +2e (хлор 0 является окислителем и востанавливается до хлор -) Дальше крест на крест 2 к сере, 8 к хлору, но можно сократить на 2 и получим: 4 к хлору и 1 к сере   H2S+4CL2+4H2O>>>>>H2SO4+8HCL