Уравнять и указать окислитель восстановитель SO2+KMnO4+...=MnSO4+...+KHSO4 И найти неизвестные в-ва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S⁺⁴O₂ + KMn⁺⁷O₄ + H₂O  = Mn⁺²SO₄ + H₂S⁺⁶O₄ + KHSO₄ S⁺⁴ - 2e = S⁺⁶                5 - восстановитель, окисляется, окисление                                10 Mn⁺⁷ + 5e = Mn⁺²          2 - окислитель, восстанавливается, восстановление 5SO₂ + 2KMnO₄ + 2H₂O = 2MnSO₄ + H₂SO₄ +2KHSO₄